Лента новостей

Впервые якутские охотпользователи получили удостоверения

Впервые якутские охотпользователи получили удостоверения
05.02.2019 17:19
Отныне охотпользователи республики будут заниматься производственным охотничьим контролем. Сегодня в Минэкологии Якутии состоялось вручение удостоверений и нагрудных знаков охотпользователям из Мирнинского и Кобяйского районов.
Министр экологии, природопользования и лесного хозяйства Сахамин Афанасьев поздравил новоиспеченных охотничьих инспекторов и напутствовал на добросовестное и эффективное исполнение своих обязанностей.
«Впервые в истории республики мы сегодня выдаем удостоверения охотпользователям, заключившим охотхозяйственные соглашения и прошедшим специальное обучение, и тем самым наделяем полномочиями на осуществление производственного охотничьего контроля», — отметил министр. 
Согласно законодательству производственный охотничий контроль могут осуществлять юридические лица или индивидуальные предприниматели, заключившие охотхозяйственные соглашения, по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Необходимо отметить, что производственный охотничий контроль осуществляется только в границах охотничьих угодий, указанных в охотхозяйственных соглашениях. 

Производственные охотничьи инспектора при наличии удостоверения вправе требовать соблюдение правил охоты и параметров осуществления охоты, осмотр вещей (в том числе орудий охоты, продукции охоты), остановку и осмотр транспортных средств, использовать средства фото- и видеофиксации; составлять акты о наличии признаков административного правонарушения или преступления, сообщать о готовящемся или совершенном правонарушении или преступлении в соответствующие органы государственного надзора или органы внутренних дел и направлять в указанные органы необходимые материалы.

Источник: Пресс-служба Минэкологии РС(Я)


Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика