Лента новостей
25.04.2024 г. Общество

В Вилюйском районе построят трассовый пункт медпомощи

В Вилюйском районе построят трассовый пункт медпомощи
05.02.2019 15:24
Трассовый пункт построят в этом году в селе Ильбенгя Вилюйского района, которое находится в непосредственной близости от федеральной дороги. Пункт будет снабжен медицинским персоналом и спецмашиной для оперативных вызовов.

Вопрос о предоставлении спецмашины скорой помощи поставили жители села Ильбенгя Вилюйского района во время отчета правительства, сообщает ЯСИА.

В связи с тем, что населенный пункт находится на федеральной трассе, где часто происходят ДТП, село нуждается в дополнительном транспорте и медработниках, которые смогли бы оперативно среагировать в случае происшествия на дороге.

Представитель Минздрава Якутии Вера Тарасова сообщила, что в 2019 году в селе будет построен трассовый пункт в экспериментальном режиме. Его снабдят штатом медсестер и спецмашиной. По ее словам, пункт сможет обслуживать и население села.

Сейчас в Ильбенгя работает участковая больница, старое здание которой пришло в негодность, в данный момент она переехала в приспособленное здание, кроме того, в селе есть ФАП. Ближайшая больница находится в соседнем селе Лекечен.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика