Лента новостей
29.12.2025 г. Желтые хроники

Росгвардия готова обеспечить безопасность якутян в новогодние праздники

Росгвардия готова обеспечить безопасность якутян в новогодние праздники
29.12.2025 19:22
Безопасность жителей Якутии во время новогодних и рождественских праздников совместно с другими правоохранительными структурами обеспечат военнослужащие и сотрудники Росгвардии.

Накануне праздничных мероприятий специалисты ОМОН «Бизон» в составе комиссий проводят профилактические осмотры объектов пребывания граждан. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии проверяют работоспособность охранно-тревожных сигнализаций, установленных на охраняемых объектах, проводят инструктажи по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе в случае обнаружения подозрительных предметов.

Маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны Росгвардии пересмотрены с учетом приближения к местам проведения народных гуляний, новогодних елок, рождественских богослужений, а также к объектам жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия):

- Сотрудники лицензионно-разрешительной работы Росгвардии напоминают владельцам о категорическом запрете ношения огнестрельного оружия в состоянии алкогольного опьянения. Тем владельцам, кто в праздники запланировал уехать на отдых и надолго покинуть своё жилище, следует убедиться, что оружие заперто в сейфе и доступ к ключам от него посторонним лицам невозможен.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика