Лента новостей
26.12.2025 г. Общество

18 управляющих компаний Якутска вошли в антирейтинг ДЭК

18 управляющих компаний Якутска вошли в антирейтинг ДЭК
26.12.2025 16:44
На сайте ДЭК опубликован список проблемных УК и ТСЖ, которые не соблюдают условия договоров с энергетиками на поставку света и тепла. Встречать новый год в качестве должников будут 18 предприятий столицы республики. Общий долг недобросовестных исполнителей коммунальных услуг в антирейтинге декабря - более 29 миллионов рублей.

Тройка «лидеров» антирейтинга декабря не покидает список проблемных предприятий вот уже 4 месяца. Самый крупный должник - ООО «ЯкутТеплосервис», накопивший с апреля этого года долг в 7,9 миллионов рублей. Долг УК «Арт Плюс», под управлением которой 16 домов - свыше 6 миллионов рублей. Замыкает тройку «лидеров» ООО «УК Восхождение», практически не покидающее в течение года строки антирейтинга энергетиков. Долг управляющей компании – более 3 млн рублей. 

В списки исполнителей коммунальных услуг, не желающих оплачивать потребленные и оплаченные жильцами свет и тепло, также вошли: ООО «ЖЭУ Центральное» (2,6 млн. руб.) ООО «УК Альянс» (2,4 млн. руб.) ООО «УК "Гарант Плюс» (1.6 млн.руб.) С полным списком можно ознакомиться на сайте ДЭК.

Кроме антирейтинга энергетики каждый месяц обновляют Доску почета исполнителей комуслуг. В декабре ими стали: УК «Веста», УК «Альтаир», ТСЖ «Дольщики», ТСЖ «Дьулустан», УК «Ир-Строй» и другие. Полная версия Доски почета УК и ТСЖ размещена на сайте ДЭК.

Справка

Публичное акционерное общество «Дальневосточная энергетическая компания» - образовано в 2007 году. Является основным Гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Приморья, Хабаровского края, Амурской области, ЕАО, Республики Саха (Якутия). На территориях Сахалинской области, Камчатского края выполняет агентские функции по расчетам за коммунальные услуги на основании агентских договоров с гарантирующими поставщиками и ресурсоснабжающими организациями.

РусГидро – крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 600 объектов генерации. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации и энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Красноярском крае и Рязанской области. Все три сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими порядка 3 млн частных клиентов и свыше 100 тыс. корпоративных.

 

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика