«Бог не хочет, чтобы мы были святыми, он хочет, чтобы мы были счастливыми. Ведь именно счастливый человек никогда никому не навредит. Что касается национальной идентичности, то мы обязательно должны знать свою историю, историю семьи, рода, нации, государства. Это необходимо, чтобы не допустить ошибок в будущем. Ведь, чтобы четко определить жизненную цель и путь, человек должен понимать, откуда он пришёл», - отметила Сосе Торосян, преподаватель воскресной армянской школы.
На пути следования к духовным центрам гимназисты с помощью игры «ЭтноКрай» узнали наименования, связанные с разными народными культурами.
Целью проекта «Культпоход: Дружба нового поколения» является гармонизация межнациональных отношений, сохранение национальной самобытности, приобщение к культурным ценностям всех народов, живущих в Республике Саха (Якутия).





