Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

К молодёжной акции «Мой вклад» присоединился Горный улус

К молодёжной акции «Мой вклад» присоединился Горный улус
29.01.2019 15:01
К молодежной акции «Мой вклад», стартовавшей по инициативе активистов студенческих отрядов Якутии@rso.ykt, а также Центра по работе с волонтерами @dobroykt, присоединилась молодежь села Бердигестях Горного района.
Накануне молодые люди вышли на уборку по очистке снега на территории площади Победы и сквера, посвященного Бойцам сражения озера Ильмень.
Отметим, активная молодежь республики запустила молодежную акцию «Мой вклад».

В память о погибших солдатах на озере Ильмень в годы Великой Отечественной войны 27 января молодые люди очистили от снега территорию мемориала – сквера «Журавли над Ильменем».

«Делегация руководства республики во главе с Ил Дарханом Айсеном Николаевым приняла участие в мероприятиях, приуроченных к 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Они почтили память якутских стрелков на озере Ильмень в Новгородской области и возложили цветы к мемориалу.

Мы, молодежные организации Якутии, решили не оставаться в стороне от значимой даты и объявили молодёжную акцию «Мой вклад». Она начинается с уборки, очищения от снега священного сквера г. Якутска «Журавли над Ильменем». Сейчас к нам подключился Горный район, передаем эстафету остальным молодежным организациям. Обязательное условие – сделать короткий тизер-ролик и разместить в социальных сетях, отметив хештэгом #Мойвклад. Молодежь должна знать историю подвига наших предшественников. Никто не забыт, ничто не забыто». #МыПомним #МыГордимся», – призвал поддержать акцию заместитель руководителя якутского отделения российских студенческих отрядов Алексей Аммосов.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика