24.10.2025 15:48
Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев наградил медалью МВД России «За смелость во имя спасения» старшего инспектора группы делопроизводства и режима отдела полиции № 2 МУ МВД России «Якутское» лейтенанта полиции Татьяну Иванову. Якутянка спасла тонувшую в озере двухлетнюю девочку. Об этом сообщает официальной представитель МВД РФ Ирина Волк.
Сотрудник полиции находилась в отпуске и гостила у родителей. Она увидела в окно, что у озера собрались дети, которые вели себя беспокойно. Женщина сразу поняла, что им нужна помощь.
Она выбежала на улицу и увидела, как в воде барахтается маленькая девочка. Татьяна бросилась спасать ребенка.
Когда она бежала по мокрому деревянному мостику, то поскользнулась, упала и получила травму. Но, несмотря на это, прыгнула в воду.
Татьяна вытащила девочку на берег и передала родителям. Только после этого она обратилась за медицинской помощью.
Реклама на сайте





