Лента новостей

В Якутске прокуратура выявила факты недостаточности лекарств для лиц, страдающих сахарным диабетом

В Якутске прокуратура выявила факты недостаточности  лекарств для лиц, страдающих сахарным диабетом
06.10.2025 15:51
Прокуратура г. Якутска провела проверку по публикации о не обеспечении лиц, страдающих сахарным диабетом лекарствами.

Установлено, что акционерным обществом «Сахафармация», осуществляющим в соответствии с лицензией приемку, хранение, доставку и отпуск лекарств, медицинских изделий отдельным категориям граждан, не приняты надлежащие меры по обеспечению женщины в установленный срок лекарственным препаратом «Альфакальцидол».

В ходе проверки также выявлены факты недостаточности лекарств для лиц, страдающих сахарным диабетом, в частности препаратов «Алогиптин»,«Гликлазид», «Инсулин аспарт раствор» и др.

"Прокуратура внесла в АО «Сахафармация» представление, которое находится на рассмотрении и контроле", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика