Лента новостей

В Якутии прошли межведомственные тактико-специальные учения

В Якутии прошли межведомственные тактико-специальные учения
11.09.2025 22:35
Учения прошли под общим руководством начальника УФСИН Сергея Калиновского на базе Управления и исправительной колонии № 6. Сотрудники УФСИН совместно с представителями МВД, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии, Главного Управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) отработали действия личного состава при осложнении оперативной обстановки.

Сотрудники УФСИН совместно с представителями МВД, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии, Главного Управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) отработали действия личного состава при осложнении оперативной обстановки в исправительном учреждении.

Учения прошли под общим руководством начальника УФСИН Сергея Калиновского на базе Управления и исправительной колонии № 6.

По легенде осужденными захвачены заложники и выдвинут ряд требований по предоставлению автомобиля, сотового телефона, денежных средств и оружия.

Оперативным штабом проанализирована складывающаяся ситуация и принят ряд решений по тематике учений.

В ходе практических занятий сотрудниками отработаны действия, позволившие освободить заложников и стабилизировать обстановку в учреждении.

Большое внимание в учебном процессе уделялось психологической и воспитательной работе, взаимодействию с общественными организациями.

Немаловажное значение отводилось организации быта личного состава: развертыванию палаточного городка, размещению и питанию в полевых условиях, обеспечению пожарной безопасности в пункте временного пребывания.

Большая помощь в рамках межведомственного взаимодействия оказана представителями правоохранительных органов региона.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

 

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика