В г. Якутске в рамках всероссийской научно-практической конференции по борьбе с туберкулезом прошла презентация производственных возможностей УФСИН для системы здравоохранения.
Начальник отделения трудовой адаптации осужденных УФСИН Серик Басыгариев рассказал специалистам в области медицины о производстве в исправительных учреждениях: металлообработке, деревообработке и легкой промышленности.
Он отметил многолетнее продуктивное взаимодействие УФСИН с республиканскими учреждениями здравоохранения, медицинскими организациями г. Якутска и центральными районными больницами по исполнению заказов на текстильную и иную продукцию, а также наличие возможностей для увеличения объема исполняемых заказов.
Наглядно на стендах представитель УФСИН продемонстрировал фотографии образцов халатов и костюмов медицинских, полотенец и пеленок, одеял и покрывал, постельного белья для стационаров, а также корпусной мебели и малых архитектурных форм. Многие из изделий декорированы осужденными по представленным эскизам на вышивальных машинах.
Все желающие медицинские работники смогли получить каталоги с перечнем и подробным описанием продукции, выпускаемой в центрах трудовой адаптации осужденных.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).





