Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Продажу пива в отделениях «Почты России» в Якутии не открывали

Продажу пива в отделениях «Почты России» в Якутии не открывали
16.01.2019 12:02
В отделениях «Почты России» в Якутии продажу пива не открывали. Заявление об этом по просьбе журналистов сделали в управлении федеральной почтовой связи республики (УФПС).

«УФПС Республики Саха (Якутия) сообщает, что в настоящее время реализация слабоалкогольной продукции на территории Дальнего Востока не осуществляется, в том числе и на территории Якутии», — сказала главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС РС(Я) Мария Горохова.

Ранее пресс-секретарь федеральной почтовой службы сообщил, что «Почта России» организовала продажу пива и других слабоалкогольных напитков в 3200 отделениях по всей стране, добавив, что продажа алкогольной продукции ведется в основном в сельских отделениях почты.

«В настоящее время реализация слабоалкогольной продукции осуществляется в 3200 почтовых отделениях в 41 филиале по всей территории РФ. При этом основной упор сделан на сельские отделения почтовой связи, которые предоставляют населению доступ к качественной, сертифицированной алкогольной продукции. Это важно, так как ежегодно более 1200 человек (по данным Роспотребнадзора) становятся жертвами некачественного алкоголя и его суррогатов. Из указанного числа отделений лишь 5% приходятся на долю городских ОПС», — сказал представитель «Почты России» Даниил Скидан.

Первые сообщения о продаже пива в отделениях «Почты России» пришли из Мурманской области 13 января. Местные жители возмущены тем, что продажа пива создает дополнительные очереди и мешает почтовым службам заниматься своей непосредственной работой.

Сайт источника:  http://news.ykt.ru/article/82126
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика