Как пишет "Маяк Арктики", в эти дни прошли встречи яхтсменов с жителями райцентра, они побывали в местных музеях, на концерте самодеятельных артистов, приняли участие в товарищеском матче по мини–футболу.
На площадке Омской телевизионной компании Международного мультимедийного центра «Евразия сегодня» (Омская телекомпания TV – BRICS (ТВ – БРИКС) было организовано проведение телемоста Омск – Тикси – Певек.
В формате видеоконференцсвязи в телемосте участвовали капитаны кругосветной экспедиции Алейшо (Алексей) Белов и Сергей Щербаков, а также глава Булунского района Афанасий Андросов. Певек представляли руководитель регионального отделения общероссийского проекта «Чистая Арктика» и представитель отделения в Чукотском АО «Русского географического общества».
Алексей Белов и Сергей Щербаков рассказали о себе, а также об этапах кругосветного путешествия на парусно–моторной яхте.
14 августа команда яхты встретилась с тиксинскими школьниками в районной детской библиотеке, а вечером побывали на концерте.
15 августа состоялся товарищеский матч по мини–футболу между спортсменами Тикси и командой яхты, а вечером - встреча с жителями Тикси в Культурно – спортивном комплексе.





