Лента новостей

Спасатели Якутии делают ставку на дроны

Спасатели Якутии делают ставку на дроны
29.12.2018 00:21
Использование беспилотников положительно сказалось на эффективности поисково-спасательных и мониторинговых работ проводимых  спасателями республики. Об этом корреспонденту ЯСИА сообщил заместитель начальника службы спасения Якутии Василий Тарский.

      • «Еще в 2012 года мы приобрели три комплекта из шести беспилотников производства ижменского завода. Сегодня срок их эксплуатации подошел к концу, но за эти годы мы наработали достаточный опыт работы с такой техникой, создали группу по работе с беспилотными летательными аппаратами, обучили специалистов», — рассказал от в комментарии агентству.

В этом году с помощью правительства республики Службой спасения были приобретены три новых еврокоптера. В перспективе, Служба спасения Якутии планирует оснастить дронами все пять отрядов в республике.

По словам Тарского, в ходе локальной поисково-спасательных работ беспилотники показали себя с самой лучшей стороны. Техника также  эффективна при мониторинге ЧС, например при лесных пожарах, ледовых заторах, ледоходах, весеннем половодье.

«Еврокоптеры позволяют очень оперативно и без больших финансовых затрат получать необходимые данные в онлайн-режиме. В этой связи, наша позиция продолжить использовать беспилотные летательные аппараты, видим в этом перспективное направление», —  подчеркнул Тарский.

Сайт источника:  http://ysia.ru/spasateli-yakutii-delayut-stavku-na-dronov/
Автор:  Артемий Грошев.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика