Лента новостей

Поддержка добровольческих движений будет расти

Поддержка добровольческих движений будет расти
28.12.2018 21:16
С завершением Года добровольца (волонтёра) поддержка добровольческих движений в Якутии, как и во всей России, будет только расширяться, сообщил глава республики Айсен Николаев телеканалу «Якутия 24», комментируя итоги заседания Госсовета, состоявшегося 27 декабря под председательством Президента РФ Владимира Путина. Мероприятие, участником которого был глава Якутии, было посвящено развитию добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций. На заседании были обсуждены итоги Года добровольца и волонтёра в России и планы дальнейшего развития добровольческого движения в регионах страны.

«Президентом России Владимиром Путиным даны конкретные поручения в части обеспечения доступа некоммерческим социальным организациям к оказанию услуг, которые сегодня предоставляются исключительно государственными и муниципальными учреждениями, – сказал Айсен Николаев. – Это очень важно и нужно, для того чтобы мы вовлекали как можно больше людей в сферу добровольчества и волонтёрства. В нашей республике этот вопрос уже ставится и имеется хороший опыт. Уверен, поручения, данные президентом страны, в нашей республике будут выполнены».

На заседании Госсовета Владимир Путин отметил, что правительство страны продолжит поддерживать развитие добровольчества и волонтёрства и уже разработало Концепцию развития данной сферы до 2025 года. В связи с этим на федеральном уровне и на местах с участием добровольцев необходимо проработать детальные планы, включая стандарты поддержки волонтёров, разработанные Агентством стратегических инициатив РФ.

«Наши меры поддержки, безусловно, имеют первостепенное значение, но нужен и личный пример. Вы хорошо знаете, что личный пример всегда является определяющим. Поэтому прошу вас присоединяться к таким проектам, которые реализуются волонтёрами в ваших регионах. Но, естественно, главное — чтобы это участие было не показным, а искренним и действенным», – обратился Владимир Путин главам регионов.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика