Лента новостей

Минздрав Якутии: главный врач РБ №2 был уволен еще 31 марта

Минздрав Якутии: главный врач РБ №2 был уволен еще 31 марта
19.12.2018 22:15
Об этом сообщила News.Ykt.Ru министр здравоохранения республики Елена Борисова. Она сказала, что трудовой контракт с Борисом Андреевым был расторгнут 31 марта 2018 года.

«Со 2 апреля он был назначен исполняющим обязанности главного врача до периода принятия кадрового решения. Сегодня это решение принято. 

Что касается „Медфуда“, эта компания более десяти лет на территории Якутска работает. Насколько мне известно, одной из первых с ней начала работать РБ №2, что даже какое-то время компания базировалась в больнице. Почему сегодня возник этот вопрос, мне самой интересно», — сказала министр. 

По какой причине Андреев был назначен временно исполняющим обязанности?  

— Не могу это комментировать, потому что это было до моего прихода. Видимо, так посчитали нужным. 

Это как-то связано с прокурорской проверкой?  

— Не могу комментировать.  

Елена Борисова сказала, что Борису Андрееву при обсуждении увольнения было предложено, чтобы он озвучил, на какой пост претендует. «Пока предложений от него не поступало. Однозначно он не будет на руководящей должности в Якутске», — сказала министр. 
 
14 декабря стало известно о расторжении контракта с главным врачом РБ №2 Борисом Андреевым. Он сообщил, что увольняться не хотел, а коллектив больницы обратился к главе Якутии Айсену Николаеву и министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой с просьбой оставить Андреева в должности главврача. 

18 декабря бывший руководитель РБ №2 озвучил возможные причины своего увольнения. Он связал расторжение трудового контракта с испортившимися отношениями с ООО «Медфуд», которое поставляет питание в больницу. По его словам, больнице сверху навязали сотрудничество с этой компанией. 

Действительно, «Медфуд» сотрудничает с лечебными учреждениями Якутии. Предприятие выиграло госконтракт на поставку лечебного питания в РБ №2, Медцентр, Республиканскую офтальмологическую больницу, Якутский республиканский онкологический диспансер. 

По данным специализированной базы, РБ №2 на этот год заключила с «Медфуд» контракт на 62 млн рублей. 

Сайт источника:  http://news.ykt.ru/article/81308
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика