Лента новостей

Путин назвал российско-китайские отношения существенным гарантом стабильности в мире

Путин назвал российско-китайские отношения существенным гарантом стабильности в мире
15.12.2023 00:09

Уровень товарооборота между Россией и Китаем достиг 200 миллиардов долларов. Уровень взаимодействия стран достиг беспрецедентно высокого уровня, а российско-китайское сотрудничество является существенным гарантом стабильности в мире. Об этом заявил Владимир Путин во время подведения итогов года в пресс-конференции, совмещённой с прямой линией.

«Мы развиваем наши отношения в сфере инфраструктуры, строим мосты, работаем вместе в высокотехнологичных областях и будем дальше это делать. Весной этого года в ходе визита председателя КНР Си Цзиньпина был дан значительный толчок в развитии наших отношений, мы договорились, что будем развивать их по восьми магистральным направлениям. Работа идёт интенсивно, стабильно, надёжно. Российско-китайские отношения являются одним из существенных гарантов стабильности в мире.

Мы видим, что происходит вокруг России и Китая, видим попытки Запада переключить в сторону Азии деятельность НАТО, явно выходящие за рамки целей установленных для этой организации. Провоцируют там, накаляют обстановку. Мы с Китаем ничего подобного не делаем. Да, мы сотрудничаем в разных областях, но мы никаких блоков не создаём. И наша дружба не направлена против третьих стран, она направлена на пользу нам самим. А со стороны Запада всё время пытаются дружить против кого-то. Мы за этим наблюдаем и будем совместно, вовремя и эффективно реагировать, сомнений в этом не должно быть ни у кого», — подчеркнул президент России.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/putin-nazval-rossijsko-kitajskie-otnosheniya-sushhestvennym-garantom-stabilnosti-v-mire/
Автор:  Анна Лебединская
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика