Лента новостей

Айсен Николаев отправил правительство Якутии в отставку

Айсен Николаев отправил правительство Якутии в отставку
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА
Айсен Николаев отправил правительство Якутии в отставку
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА
28.09.2023 16:43

Сегодня, 28 сентября, правительство Якутии в полном составе ушло в отставку. Соответствующий указ подписал глава региона Айсен Николаев, руководствуясь Конституцией республики.

Айсен Николаев официально вступил в должность 27 сентября. В течение двух дней после того, как глава Якутии занял свой пост, кабинет министров должен сложить с себя полномочия. В четверг Айсен Николаев отправил правительство региона в отставку. С 28 сентября члены правительства будут работать в статусах исполняющих обязанности до формирования нового состава кабмина.

В течение двух недель Айсен Николаев внесет в республиканский парламент кандидатуры на должности председателя правительства и его заместителей, а также ряда ключевых министров.

Напомним, во вторник во время прямой линии глава Якутии анонсировал, что обновление правительства будет «серьезным».

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/ajsen-nikolaev-otpravil-pravitelstvo-yakutii-v-otstavku/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика