Лента новостей

Путин проведет совещание по развитию Якутска, Анадыря и Магадана

Путин проведет совещание по развитию Якутска, Анадыря и Магадана
05.09.2023 11:10
Во вторник, 5 сентября, президент РФ Владимир Путин рассмотрит на совещании мастер-планы развития дальневосточных городов — Якутска, Анадыря и Магадана. Также будут обсуждены заявки на звание «Город трудовой доблести». Кроме того, сообщает tass.ru ТАСС, там же рассмотрят создание Национального центра исторической памяти при президенте России.

Проект по реновации городов Дальнего Востока реализуется по поручению президента. На реализацию мастер-планов будут предусмотрены дополнительные лимиты финансирования: 5 млрд рублей в год на благоустройство городов и 100 млрд рублей — отдельный дальневосточный лимит в программу инфраструктурных бюджетных кредитов на 2023-2024 годы.

В марте 2023 года на совещании у Путина были рассмотрены мастер-планы развития Читы, Южно-Сахалинска, Улан-Удэнской агломерации, Тынды и Северобайкальска. Впоследствии премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил проекты развития этих городов. Общая сумма финансирования до2030 года превысит 740 млрд рублей.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика