Лента новостей

Песков об указе президента РФ о завершении мобилизации

Песков об указе президента РФ о завершении мобилизации
31.10.2022 22:07
В Кремле предложили ориентироваться на заявление Минобороны по поводу дополнительных мобилизационных мероприятий. Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, было соответствующее заявление, на него и нужно ориентироваться.

Призыв на военную службу в рамках частичной мобилизации был объявлен в России 21 сентября в соответствии с указом главы государства.

Как ранее сообщалось, министр обороны Сергей Шойгу на встрече с президентом Владимиром Путиным заявил, что частичная мобилизация в стране завершена, в рамках мобилизационной кампании призвано 300 тысяч человек, из них 82 тысячи уже направлены в зону проведения спецоперации на Украине.

Глава Минобороны подчеркнул, что новых мероприятий по частичной мобилизации в России не планируется, исключение составит работа с добровольцами.

Отвечая на вопрос, будет ли указ президента о завершении мобилизации, Песков отметил, что Кремль об этом проинформирует дополнительно, сообщает «Парламентская газета»

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика