Лента новостей

В Олекминском районе сегодня выберут депутата Ил Тумэна

В Олекминском районе сегодня выберут депутата Ил Тумэна
05.06.2022 11:47
5 июня в 8 часов утра открылись все 40 избирательных участков на территории Олекминского одномандатного избирательного округа № 12. Олекминчане выбирают народного депутата Республики Саха (Якутия) шестого созыва, сообщает телеграм-канал Центризбиркома Якутии.

Численность избирателей, включенных в списки избирателей, составляет 16 969 избирателей.

В труднодоступных и отдаленных местностях досрочно проголосовали 39 избирателей или 0,23% от общего числа избирателей. Всего избирателями подано для включения в список избирателей по месту нахождения 211 заявлений, в том числе в ТИК – 12, в УИКах – 182, в МФЦ – 4, через ЕПГУ - 13.

На дополнительных выборах народного депутата Республики Саха (Якутия) по Олекминскому одномандатному избирательному округу было выдвинуто и зарегистрировано три кандидата:

Еникеев Михаил Викторович, 1987 года рождения, временно неработающий, выдвинут ЛДПР;

Колмыгина Алена Николаевна, 1976 года рождения, художественный руководитель, исполняющий обязанности директора муниципального бюджетного учреждения «Национально-культурный центр «Гармония», выдвинута КПРФ;

Кульбертинов Николай Иванович, 1960 года рождения, заместитель генерального директора по собственной безопасности Акционерного общества «Саханефтегазсбыт», партией «Единая Россия».

На избирательных участках присутствуют наблюдатели от кандидатов и от Общественной палаты РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика