Лента новостей

В аэропорту Олёкминска окончен ремонт взлётно-посадочной полосы

В аэропорту Олёкминска окончен ремонт взлётно-посадочной полосы
15.09.2021 18:00
Строители завершили обустройство взлётно-посадочной полосы в аэропорту Олёкминска, сейчас на объекте идёт строительство рулежной дорожки и перрона. Далее начнётся комплекс инженерных изысканий для строительства склада ГСМ и контрольно-пропускного пункта, сообщил премьер Якутии Андрей Тарасенко.

«Осталось доделать перрон и к 1 ноября запустим самолёты», – отметил премьер республики.

Ранее работы на объекте задерживались из-за проблем с финансированием и доставкой стройматериалов. По итогам рабочей поездки в Олёкминск 10 августа Андрей Тарасенко сообщил о положительном решении вопроса и отметил, что авиасообщение возобновится после лицензирования.

Аэропорт Олекминска входит в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Согласно комплексному плану в 2021 году работы ведутся одновременно в семи аэропортах.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика