Лента новостей

Еще один якутянин стал депутатом Госдумы РФ

Еще один якутянин стал депутатом Госдумы РФ
15.04.2021 09:03
Руководитель Якутского отделения партии ЛДПР и фракции этой партии в якутском парламенте Гаврил Парахин получил удостоверение депутата Государственной Думы РФ.

Ранее о возможности получения депутатом госсобрания Якутии Гаврилом Парахиным мандата депутата Госдумы от ЛДПР вместо Александра Курдюмова, который перешел на работу в Центризбирком, сообщал "Коммерсантъ".

Сообщалось, что выбор его кандидатуры связан с тем, что проблемы Дальнего Востока — это одна из приоритетных тем партии.

Таким образом, сейчас в парламенте три представителя республики - Галина Данчикова, Федот Тумусов и Гаврил Парахин.

Справка:

 Парахин Гаврил Павлович родился 16 июля 1972 года в Якутске. В 1994 году окончил Якутский государственный университет им.  М.К.Аммосова по специальности "Физическое воспитание" с квалификацией "Учитель физической культуры".

 В 1989–1990 годах - гардеробщик средней школы номер 27.

 В 1990–1991 годах - рабочий средней школы номер 27.

 В 1992–1993 годах - электромонтер 3-го разряда малого предприятия "Надежное".

 С 1997 г. - индивидуальный предприниматель. Директор ИП "Парахин Г.П."

 Народный депутат Республики Саха (Якутия) V, VI созывов.

Руководитель фракции ЛДПР в Госсобрании (Ил Тумэн) РС(Я).

Помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, руководителя фракции ЛДПР в Государственной Думе Федерального Собрания РФ Владимира Жириновского по работе в Республике Саха (Якутия).

Сайт источника:  https://www.1sn.ru/261233.html
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика