Лента новостей
13.03.2026 г. Столица

В Якутии промышленным предприятиям рекомендовали принимать на работу местных жителей

В Якутии промышленным предприятиям рекомендовали принимать на работу местных жителей
24.02.2021 16:49
Об этом заявил министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко в ходе очередного совещания по вопросам привлечения иностранных работников с участием руководителей крупных добывающих компаний и Госкомзанятости Якутии.

По данным Госкомзанятости, за два последних месяца 2020 года численность безработных в Якутии удалось сократить с 33,1 тысячи до 29,2 тысячи человек.

«В последнее время наблюдаются и позитивные тенденции. Сегодняшнюю ситуацию отличает более взвешенный подход со стороны работодателей. Они осознают ценность кадров и стремятся их максимально сохранить. Призываю работодателей ответственно подойти к решению актуального на сегодняшний день вопроса — привлечение на работу граждан из числа жителей региона, где компании ведут свою деятельность, получают доход, прибыль. Республика готова и ведет работу по подготовке кадров, востребованных в промышленности», — сообщил Терещенко.

По словам экспертов, реализация поставленных задач возможна, если местное население будет готово к условиям и объемам работы на производстве, в том числе на переезд в вахтовый поселок, передает пресс-служба министерства.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика