Лента новостей

Владельцам частных домов запретят сжигать мусор и разводить костры во дворах

Владельцам частных домов запретят сжигать мусор и разводить костры во дворах
10.12.2020 00:29
Запрет будет введен с 1 января 2021 года, когда вступят в силу новые правила противопожарного режима, сообщает ТАСС.

«На территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия», — говорится в сообщении. По ныне действующим законам разводить костры, а также сжигать мусор и траву запрещается только на землях общего пользования. 

Кроме того, со следующего года нельзя будет устраивать свалки горючих отходов на территориях общего пользования, прилегающих к жилым домам, садовым домам, объектам недвижимого имущества, а также относящимся к имуществу общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества. Прежде такая норма в букве закона вовсе отсутствовала.

За нарушение данных правил предусмотрена ответственность для граждан в виде штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей, а в случае возникновения пожара — до пяти тысяч рублей.

Новые правила противопожарного режима в РФ будут действовать до 2026 года, после чего будут пересмотрены в соответствии с требованиями времени. 

Сайт источника:  https://tass.ru/obschestvo/10206161
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика