Лента новостей

Глава Якутии провел рабочую встречу с генеральным директором Фонда будущих поколений

Глава Якутии провел рабочую встречу с генеральным директором Фонда будущих поколений
15.10.2020 22:51
Сегодня, 15 октября, состоялась рабочая встреча Главы Якутии Айсена Николаева с генеральным директором Целевого Фонда будущих поколений Республики Саха (Якутия) Владимиром Егоровым.

Стороны обсудили проект Концепции деятельности Целевого Фонда на предстоящие пять лет, направленной на инвестирование в опережающее развитие потенциала подрастающего поколения. Согласно Концепции к 2025 году Фонд должен стать устойчивой опорой для государства и общества, одним из ключевых институтов социального развития республики.

Владимир Егоров рассказал, что в этом году истекает срок действия целевой программы «Во имя будущего» на 2016-2020 годы, направленной на реализацию приоритетных задач в сфере социально-экономического развития республики. Программа имеет привязку к договору о социально-экономическом развитии Республики Саха (Якутия), подписанному с компанией «АЛРОСА».

«В следующем году планируется подписание нового договора на период до 2025 года. Средства будут направлены на проекты, связанные со строительством объектов образования, культуры и спорта, социальной сферы, созданием Парка будущих поколений и развитием человеческого капитала», - прокомментировал по итогам встречи генеральный директор фонда Владимир Егоров.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика