Лента новостей

Андрей Тарасенко: нам дополнительно выделили 225 бесплатных квот для направления детей во всероссийские детские лагеря

Андрей Тарасенко: нам дополнительно выделили 225 бесплатных квот для направления детей во всероссийские детские лагеря
06.08.2020 18:05
И.о. Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Тарасенко провёл совещание по вопросам организации летнего отдыха и оздоровления детей, на котором рассмотрели ход летней кампании 2020 года.

Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, из 651 организации отдыха к работе допущен 51 лагерь с дневным пребыванием на территории 11 районов республики, большая часть из них – в труднодоступных населённых пунктах.

«В настоящее время сформированы списки детей, желающих поехать во всероссийские детские лагеря, 59 детей уже вылетело в Анапу», – сообщил заместитель министра образования и науки республики Владимир Тихонов.

По плану текущего года республика получила 800 путёвок для направления детей в Краснодарский край.

Андрей Тарасенко сообщил, что лично договорился о выделении 225 дополнительных бесплатных квот для детей из Якутии для их направления во всероссийские детские центры «Орлёнок» в Краснодарском крае и «Океан» в Приморском крае. Первая группа из 25 детей вылетает в «Орлёнок» уже 9 августа.

И.о. премьера республики поручил профильным министерствам предоставить подробный расчёт стоимости затрат на организацию проезда детей до места отдыха и обратно, чтобы как можно больше детей арктических районов имели возможность бесплатно слетать на отдых и оздоровление в лучшие детские лагеря России.

Фото Марии Васильевой



Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика