Лента новостей
26.12.2025 г. Общество

72 новых случая COVID-19 в Якутии, коэффициент распространения болезни снижается

72 новых случая COVID-19 в Якутии, коэффициент распространения болезни снижается
25.06.2020 11:25
Об этом 25 июня сообщил глава республики Айсен Николаев.

«За сутки 72 новых случая: в Якутске — 60, в Нерюнгринском — четыре и в ряде районов единичные случаи, например в Амгинском, Верхоянском. В целом удается стабилизировать ситуацию в районах, хотя есть новые заражения: через родственников, через детей, приезжающих из Якутска, через демобилизованных. Хочу отметить уверенную работу оперштабов на местах», — сказал Николаев. 

Он отметил, что в Якутии проводится много анализов на коронавирус.  

«Мы проводим анализы на том же уровне, что и ранее. За сутки провели 3700 тестов, а всего с начала пандемии — свыше 200 тысяч: в пересчете на 100 тысяч населения это один из лучших показателей в стране», — заявил глава республики. 

Коэффициент распространения болезни сократился до 0,87, но для второго этапа снятия ограничений он должен стабильно держаться на отметке 0,8, напомнил Айсен Николаев. 

Общее число случаев заражения COVID-19 в Якутии достигло 3963. Выздоровели 2805 человек. 30 пациентов в тяжелом состоянии, в том числе 12 на аппаратах ИВЛ. 28 летальных исходов. 

Сайт источника:  https://news.ykt.ru/article/102888
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика