Лента новостей

Кадровые перестановки в министерстве образования и науки

Кадровые перестановки в министерстве образования и науки
08.09.2026 19:39
Кадровые перестановки в министерстве образования Якутии.

На место Михаила Присяжного назначена Виктория Захарова.


Михаил Присяжный покинул пост первого заместителя министра образования и науки Якутии. Указ уже подписал глава республики.

Как сообщает кабмин, Присяжный возглавит Арктический научно-исследовательский центр.

На его место первым замминистра назначена Виктория Захарова, ранее занимавшая пост замминистра.


Захарова кончила Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Трудовую деятельность начала в Сбербанке России. С 1998 года по 2005 год преподавала экономические дисциплины в Русско-Азиатском университете Бурятии и Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова.

С 2005 года по 2011 год работала преподавателем экономических и финансовых дисциплин Якутского финансово-экономического колледжа — филиала финансового университета при правительстве РФ.

В 2011 году была назначена заместителем директора по учебно-производственной работе колледжа, в 2015 году его возглавила.

В 2023 году была назначена заместителем министра образования и науки Якутии.


Заместителем министра образования и науки стал Владислав Хабаров.

Хабаров окончил Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова. Работал учителем истории и обществознания в Техтюрской СОШ им. И.М. Романова Мегино-Кангаласского улуса.

В 2012 году был назначен заместителем директора по воспитательной работе транспортного техникума в Нижнем Бестяхе, в 2016 году — заместителем директора Центра развития профессиональных компетенций республики, в 2018 году – директором Покровского колледжа.

С 2020 года по настоящее время работал директором Центра опережающей профессиональной подготовки Якутии.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика