Лента новостей

Владимир Путин обозначил ключевые задачи «Единой России» на XXIII съезде партии

Владимир Путин обозначил ключевые задачи «Единой России» на XXIII съезде партии
24.08.2026 13:01
Президент России Владимир Путин выступил на втором этапе XXIII съезда «Единой России», определив приоритеты партии: реализацию новой Народной программы, достижение национальных целей развития, поддержку граждан и укрепление суверенитета страны.
Одной из центральных тем стала Народная программа, подготовленная на основе 3,5 млн предложений граждан. Президент подчеркнул, что документ должен давать системные ответы на запросы общества и постоянно обновляться.

«"Единая Россия" отвечает за каждую строчку, каждое слово в своей программе, за практическое достижение поставленных целей», — заявил Владимир Путин.

Ключевые направления включают поддержку семей, развитие экономики и технологическое лидерство, защиту исторической памяти и гармоничное развитие регионов. В работе съезда принял участие Глава Якутии Айсен Николаев. Он отметил, что инициативы жителей республики активно учитываются в партийной повестке.

«Новая программа также создавалась в прямом диалоге с людьми. Со всей страны поступило почти 3,5 миллиона предложений, более 20 тысяч из них направили якутяне. За каждым предложением стоит то, что волнует конкретную семью, село или город», — сказал Айсен Николаев.

Отдельное внимание Президент уделил предстоящим выборам в Государственную Думу и поддержке участников специальной военной операции. Он отметил, что среди кандидатов партии много ветеранов СВО, чей опыт и понимание проблем военнослужащих должны быть востребованы в парламентской работе.

«В единстве фронта и тыла, всех поколений российского общества, в прочности тех ценностей, которые передали нам предки, заключена наша сила и уверенность в будущем. Мы один народ и будем вместе сражаться за флаг, за нашу Родину, отстаивать её интересы», — подчеркнул глава государства.

В завершение выступления Владимир Путин призвал представителей власти уделять внимание каждой конкретной жизненной ситуации граждан.

«Для нас должна быть важна любая жизненная ситуация, с которой сталкивается человек. Здесь не бывает второстепенных, незначительных вопросов. Слышать и уважать каждое мнение, быть честными с людьми, всегда идти навстречу, стараться помочь — это как раз и есть наша работа, дело чести и основа репутации политиков и всех, кто облечён властными полномочиями», — заявил Президент, выразив поддержку партии в реализации намеченных планов развития страны.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).
Фото: ТАСС.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика