Лента новостей

Айсен Николаев: Мне до сих пор трудно говорить о нашем Первом Президенте в прошедшем времени

Айсен Николаев: Мне до сих пор трудно говорить о нашем Первом Президенте в прошедшем времени
04.08.2026 12:22
Сегодня три года, как ушел из жизни Михаил Ефимович Николаев. Время идет, но мне до сих пор трудно говорить о нашем Первом Президенте в прошедшем времени.
Его идеи и дела продолжают жить в судьбе Якутии и ее людей. Мы часто общались в последние годы его жизни, и каждый разговор с ним был особенным. Михаил Ефимович всегда думал о Якутии, ее будущем и благополучии людей.

Прекрасно помню наш последний разговор в Москве, в Постпредстве Якутии. Мы говорили о будущем республики, о том, как сделать жизнь людей лучше, и о простых вещах – о семье, о детях. Я и представить не мог, что этот душевный разговор станет последним.

До последнего дня он жил интересами родной республики и верил в свой народ. Все, чему он посвятил жизнь, продолжается в делах и судьбах людей. Михаил Ефимович навсегда останется для меня душой нашей республики и очень близким человеком.

max.ru/aisen_nikolaev
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика