Лента новостей

Айсен Николаев выступил на пленарном заседании Татарстанского нефтегазохимического форума – 2025

Айсен Николаев выступил на пленарном заседании Татарстанского нефтегазохимического форума – 2025
27.08.2025 11:10
Айсен Николаев принял участие в пленарном заседании «Технологическое лидерство и устойчивое развитие: инновационные подходы и решения для будущего нефтегазовой отрасли» Татарстанского нефтегазохимического форума – 2025.

Глава Якутии, председатель комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Энергетика», приветствуя участников форума, поблагодарил Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова и весь Татарстан за организацию мероприятия.

В своем выступлении отметил, что для России вопросы развития нефтегазохимического комплекса крайне важны. Отрасль приносит значительную часть доходов и федерального бюджета, и региональных, в том числе Республики Саха.

«Наша страна за последние годы сделала большой рывок. Реализовано множество технологий, которые позволяют ей быть самостоятельной в области нефтегазовой промышленности. Уверен, что так будет продолжаться. Форумы, где встречаются представители многих регионов, стран, обсуждая различные вопросы, связанные с дальнейшим развитием отрасли, необходимы. Мы показываем сегодня пример того, что именно за счет правильной организации работы и кооперации можно решать задачи, которые вчера ещё казались неразрешимыми, и у нас обязательно все получится», - сказал Айсен Николаев.

Участники пленарного заседания обсудили новые технологии и подходы, способствующие лидерству и конкурентоспособности в нефтегазовой сфере, актуальные вопросы в сфере недропользования и разработки зрелых месторождений, технологические достижения для всеобъемлющего энергетического перехода, программы развития кадрового потенциала.

Также речь шла об определении запросов предприятий отрасли к государству и научным сообществам, объединении ресурсов компаний ТЭК и государства для формирования отраслевых решений и стандартов.

Глава Якутии Айсен Николаев в Казани провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Энергетика» по теме «Развитие нефтедобычи в условиях ухудшения минерально-сырьевой базы». На заседании рассмотрены вопросы развития российских технологий и оборудования геологоразведки и нефтедобычи.

Ежегодный Татарстанский нефтегазохимический форум проходил с 26 по 28 августа в выставочном центре «Казань-Экспо» города Казани при поддержке Правительства Республики Татарстан, Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан и АНО «Казань Экспо».

Среди участников форума - представители Бахрейна, Сербской Республики, Катара, Египта, Мавритании, ОАЭ, Беларуси, Казахстана и Туркменистана, также регионов России.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика