Лента новостей

Поверила злоумышленникам: 50-летняя якутянка "инвестировала" мошенникам 10 миллионов рублей

Поверила злоумышленникам: 50-летняя якутянка "инвестировала" мошенникам 10 миллионов рублей
04.05.2025 11:23
В Мирном мошенники обманули местную жительницу на 10 миллионов рублей. Жертвой стала 50-летняя женщина, которую злоумышленники путем обмана под предлогом заработка на инвестиционной площадке убедили оформить кредит и перевести имеющиеся у нее личные денежные средства на сумму 10 млн рублей.

Мошенники вводили в заблуждение потерпевшую несколько месяцев, а именно с февраля по апрель 2025 года. Прокуратурой Мирного проведена беседа с женщиной, в ходе которой она пояснила, что о видах мошенничества была осведомлена, но о таком способе не знала, поверила злоумышленникам.

"В настоящее время по уголовному делу, возбужденному по ч. 4 ст. 159 УК РФ проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры Мирного", - сообщили Sakhapress в пресс-службе прокуратуры РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика