Лента новостей

За прошедшую неделю полицейские выявили шесть фактов незаконной реализации алкогольной продукции в Якутске

За прошедшую неделю полицейские выявили шесть фактов незаконной реализации алкогольной продукции в Якутске
07.04.2025 20:44
В Якутске сотрудниками МУ МВД России «Якутское» в ходе рейдовых мероприятий выявлено 6 фактов незаконной реализации алкоголя, а также изъято более 244 литров спиртосодержащей продукции.

Инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции установлено, что продавец заведения, расположенного по адресу ул. Винокурова реализовал алкоголь 17-летнему подростку, предварительно не поинтересовавшись документами, удостоверяющими его возраст.

А работники продуктовых магазинов на ул. Дзержинского, Кузьмина, Советская, Воинская и Красильникова осуществляли продажу алкоголя с нарушением установленного законодательством времени — после 20:00 часов.

"В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ч.2.1 ст.14.16, ст. 14.2 и ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ", - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Профилактические рейды полицейских по предупреждению, выявлению и пресечению фактов нарушений закона в сфере алкогольного законодательства продолжаются.

МУ МВД России «Якутское» напоминает, что в Республике Саха (Якутия) запрещается розничная продажа алкогольной продукции с 20 часов до 14 часов по местному времени.


Фото: МВД РФ по РС(Я)
Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика