
05.04.2025 07:50
По результатам изучения материалов уголовного дела прокуратура г. Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
В ходе расследования по уголовному делу установлено, что водитель, двигаясь по проезжей части Объездного шоссе г. Якутска на автомобиле «Toyota Land Cruiser Prado», увидев, что впереди движущийся автомобиль сбавил скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом, проявив преступную небрежность, выразившуюся в невнимательности, допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу в предназначенном для них месте.
В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу причинен тяжкий вред здоровью.
"В настоящее время уголовное дело направлено в Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Фото: прокуратура Якутии.
КОММЕНТАРИИ