Лента новостей

Бешенство! В Якутии выявили больную бродячую собаку

Бешенство! В Якутии выявили больную бродячую собаку
02.04.2025 09:07
В поселке Чокурдах выявили вирус бешенства у бродячей собаки. Местное население предупредили, чтобы владельцы привязывали своих собак и в целом оградили от контакта с бездомными животными, сообщает тгк @yakutsk_vecherniy

В поселке будет проводиться обязательная профилактическая бесплатная вакцинация всех собак и кошек. Также проведут чипирование собак. А почему бы чипирование сделать не повсеместно?

Как сообщили «ЯВ» в Департаменте ветеринарии, в 2025 году это первый случай бешенства собаки.

Ветеринарной лабораторией подтверждено бешенство собаки в п. Чокурдах Аллаиховского улуса. В настоящее время проводятся мероприятия согласно ветеринарным правилам Закона «О ветеринарии». Касательно чипирования сообщаем, что согласно Закону РФ 4979-1 от 14 мая 1993 г. чипирование собак для владельцев является не обязательным, а правом владельца животного.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика