Видео дня
Лента новостей
18.03.2025 г. Желтые хроники
17.03.2025 г. Общество
17.03.2025 г. Столица

В Алдане водителя автобуса обвиняют в гибели пяти человек

В Алдане водителя автобуса обвиняют в гибели пяти человек
17.03.2025 15:40
В Алданском районе прокуратура направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибло пять человек.

37-летний водитель автобуса обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, водитель автобуса марки «Higer» 10 сентября 2024 года перевозил пассажиров из аэропорта Чульман в Нерюнгринском районе в Алдан.

Находясь на трассе «Лена», он не обеспечил безопасное движение с учетом погодных условий в виде обильного снегопада. Двигаясь со скоростью более 90 км в час он не справился с управлением автобуса, допустив его занос с выездом на встречную полосу и дальнейшим опрокидыванием в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли пять пассажиров автобуса, среди которых три мужчин и две женщины. Один человек получил тяжкий вред здоровью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано СО по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия), сообщили в прокуратуре Якутии.

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Топ-10 за месяц
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика