Лента новостей
03.03.2026 г. Происшествия

В Якутии охотник убил своего приятеля, выстрелив в него из ружья

В Якутии охотник убил своего приятеля, выстрелив в него из ружья
18.02.2025 19:14
Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

По данным следствия, утром 16 февраля 2025 года мужчина находился на охоте в местности Ирелях и, имея намерение добыть сохатого, замеченного неподалеку, по неосторожности произвел выстрел из своего охотничьего карабина «Тигр» по направлению, где находился второй охотник.

В результате потерпевший получил сквозное ранение шеи и скончался на месте.

"В настоящее время следователи проводят комплекс процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования", - сообщает пресс-служба Следкома РФ по РС(Я).


Фото: СУ СК РФ по РС(Я)
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика