Лента новостей

Министр Якутии привлечен к ответственности

Министр Якутии привлечен к ответственности
15.02.2025 12:38
Прокуратура республики провела проверку соблюдения бюджетного законодательства в Министерстве по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия).

Установлено, что региональным министром в Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего востока и Арктики отчеты о расходах бюджета республики в сфере отдыха и оздоровления детей проживающих в Арктической зоне предоставлены с нарушением сроков, установленных соглашением, что приводит к негативным последствиям в виде искажения бюджетной отчетности.

Прокуратура республики внесла министру представление, по инициативе прокуратуры он привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ, ему назначен штраф в размере 10 тыс. руб.


Пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика