Лента новостей
05.03.2026 г. Светская хроника

Многодетный отец из Нюрбинского района за неуплату алиментов отправлен в колонию

Многодетный отец из Нюрбинского района за неуплату алиментов  отправлен в колонию
17.12.2024 16:31
По решению суда 34-летний житель Нюрбинского района, лишенный родительских прав, обязан перечислять ½ всех доходов на специальные счета трех сыновей и 2-летней дочери, находящихся в воспитательном учреждении.

За неисполнение решения суда судебный пристав-исполнитель составил протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Мужчина отработал 50 часов обязательных работ, но продолжил уклоняться от оплаты алиментов. После чего дознаватели службы привлекли должника к уголовной ответственности.

Задолженность на момент рассмотрения дела в суде составила порядка 400 тысяч рублей.

"Поскольку многодетный отец был ранее судим за истязания и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, суд с учетом неотбытой части наказания назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика