Лента новостей

В 203-м микрорайоне под лед провалился мужчина

В 203-м микрорайоне под лед провалился мужчина
04.11.2024 12:13
29 октября в 21:33 оперативному дежурному Службы спасения через Единый номер 112 поступило сообщение о том, что в 203-м микрорайоне под лёд провалился мужчина.

На вызов выехали спасатели Службы спасения Якутии и спасатели аварийно-спасательной службы Окружной администрации МО «г. Якутск». Было уже темно. На водоеме у 203-го микрорайона, возле одной из опор ЛЭП обнаружили мужчину, который находился по пояс в воде.

Оказалось, утром мужчина пошел на рыбалку, а вечером, когда возвращался, лёд не выдержал и он провалился под лёд.

- Когда мы обнаружили его, у него уже вся одежда обледенела, - рассказал Николай Обоев, спасатель Службы спасения Якутии. - Мы вытащили его при помощи трехколенчатой лестницы, пришлось ее еще удлинить. Мужчина схватился за нее, вылез из полыньи и на четвереньках дополз до нас. От медицинской помощи отказался.

"Благодаря профессиональным действиям спасателей Службы спасения Якутии Николая Обоева и Вадима Винокурова удалось спасти жизнь незадачливому рыбаку", - сообщает Служба спасения РС(Я).

Если вам нужна помощь, обращайтесь по телефонам: «112» или 8 (4112) 45-90-19 – оперативный дежурный Службы спасения РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика