Лента новостей
25.03.2026 г. Желтые хроники

В Якутске сотрудники ДПС изъяли у водителя большегруза поддельные права

В Якутске сотрудники ДПС изъяли у водителя большегруза поддельные права
23.05.2024 08:14
21 мая в ходе несения службы по надзору за дорожным движением сотрудниками специализированного батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по РС(Я) в с. Сырдах (городской округ Якутск) на улице Церковная для проверки был остановлен автомобиль «SHAАNXI», за рулем которого находился 22-летний молодой человек. Водитель предъявил инспекторам водительское удостоверение, в котором полицейские обнаружили признаки подделки.

Сотрудниками был составлен соответствующий протокол, поддельный документ изъят и передан в отдел полиции для дальнейших оперативно-следственных действий. Автомашина помещена на стоянку для задержанного транспорта.

"В действиях автомобилиста усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. Частью 3 данной статьи за приобретение, хранение, перевозку в целях использования или сбыта либо использование заведомо подложных документов предусмотрена ответственность в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика