Лента новостей

В Якутии с организации взыскано 27 миллионов рублей за незаконную добычу золота

В Якутии с организации взыскано 27 миллионов рублей за незаконную добычу золота
27.04.2024 10:43
В ходе проверки Генеральной прокуратурой Российской Федерации исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды, недропользования, лицензирования и добычи драгоценных металлов установлено, что организация под видом геологического изучения недр на территории Якутии осуществила незаконную добычу золота.

Драгоценный металл переработан в золотые слитки общей массой 10 килограмм, которые впоследствии были проданы за 26 миллионов рублей.

Судебная коллегия Верховного суда Республики Саха (Якутия) определила взыскать с общества с ограниченной ответственностью 27 миллионов рублей в счет возмещения вреда, причиненного недрам вследствие нарушения законодательства Российской Федерации о недрах.

Исполнительный лист поступил для принудительного исполнения в Управление ФССП России по Республике Саха (Якутия).

"Судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на денежные средства организации. В настоящий момент все 27 миллионов перечислены в пользу бюджета", - сообщает пресс-служба ведомства.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика