Лента новостей
26.12.2025 г. Общество

Уволен командир «Полярных авиалиний», посадивший самолет на косу реки в Зырянке

Уволен командир «Полярных авиалиний», посадивший самолет на косу реки в Зырянке
11.04.2024 20:10

Уволен командир самолета Ан-24 авиакомпании «Полярные авиалинии», приземлившегося 28 декабря 2023 года вне взлетно-посадочной полосы — на песчаную косу реки Колымы в поселке Зырянка в Якутии. Восточно-Сибирская транспортная прокуратура установила его вину, сообщает ЯСИА.

«По результатам расследования авиационного инцидента установлена вина командира воздушного судна. Он был уволен.
В целях недопущения подобных инцидентов в авиакомпании приняты корректирующие мероприятия», — сообщили в пресс-службе авиакомпании «Полярные авиалинии».

Напомним, самолёт Ан-24 «Полярных авиалиний» с 34 людьми на борту совершил посадку на реку вместо взлётно-посадочной полосы в аэропорту Зырянки. Происшествие классифицировали как серьезный авиационный инцидент. Экипаж и пассажиры не пострадали. Людей эвакуировали.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/uvolen-komandir-polyarnyh-avialinij-posadivshij-samolet-na-kosu-reki-v-zyryanke/
Автор:  Мария Горохова
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика