Лента новостей
26.12.2025 г. Общество

15 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки

15 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА
15 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА
06.04.2024 13:07

Грабеж, кражи и угон автомобиля — в Якутии за прошедшие сутки зарегистрировали 15 сообщений о преступлениях. Об этом 6 апреля сообщила прокуратура республики в сводке происшествий.

На улице Халтурина в Якутске неизвестный напал на человека и похитил часы и перстень. Кроме того, совершены три кражи, в том числе один с банковского счета. Также в столице региона угнали автомобиль.

Возбуждено шесть уголовных дел о фактах мошенничества. Среди пострадавших жители Якутск и Нерюнгри — это повар, бухгалтер банка, пенсионерка и другие. Сумма потерь составила более 2,7 млн рублей.

По данным МВД по Якутии, от действий аферистов пострадали женщины в возрасте от 45 до 59 лет. Мошенники использовали различные схемы обмана:

  • звонок от якобы службы безопасности банка;
  • инвестиции;
  • взлом аккаунта в социальной сети;
  • «покупатель» по объявлению.

А вот жительница Нерюнгри сменила номер и вовремя не обратилась в свой банк или самостоятельно не открепила онлайн-приложение со старой симки. В результате исчезли 286 тысяч рублей. Как отметили в МВД, возможно деньги похитил новый обладатель номера.

ДТП со смертельным исходом не зарегистрировано. Задержаны шесть пьяных водителей.

Ликвидировано за сутки пять техногенных пожаров, погибших и пострадавших нет.

Читайте также:

Мошенники, замаскировавшись под ГАВС, обманули двух якутян

Жительница Якутска отсудила 300 тысяч рублей у владельца магазина за травму на крыльце

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/15-soobshhenij-o-prestupleniyah-zaregistrirovano-v-yakutii-za-sutki/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика