Лента новостей
26.12.2025 г. Общество

Житель Сунтарского улуса из тайника в Якутске забрал наркотики и часть употребил по дороге домой

Житель Сунтарского улуса из тайника в Якутске забрал наркотики и часть употребил по дороге домой
03.04.2024 22:46
Прокуратура Сунтарского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в декабре 2023 года, с использованием социальной сети заказал и приобрел у неустановленного лица масло канабиса (гашишное масло) в крупном размере, на сумму 32 000 рублей.

Впоследствии, по наводке последнего он забрал из тайника в Якутске рюкзак, внутри которого находилось наркотическое средство, которое перевез на автомашине в село Сунтар, употребив его часть по дороге. Его противоправные действия пресечены в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции и ГИБДД, остановившими его на федеральной автодороге «Вилюй».

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика