Лента новостей
25.12.2025 г. Происшествия

В Якутске за один день из-за гололеда произошло 24 ДТП

В Якутске за один день из-за гололеда произошло 24 ДТП
Изображение: Николай Борисов/ЯСИА
В Якутске за один день из-за гололеда произошло 24 ДТП
Изображение: Николай Борисов/ЯСИА
22.03.2024 21:11

Только за один день, 21 марта, из-за гололёда на дорогах в Якутске произошло 17 столкновений автомобилей и семь случаев наездов на препятствия. Об этом ЯСИА сообщили в пресс-службе ГИБДД по Якутии.

«Всего с начала этой недели в столице республики было зарегистрировано 47 ДТП, в одном из которых водитель получил травмы. Больше всего происшествий на дорогах Якутска было зафиксировано 21 марта — произошло 17 столкновений автомобилей, совершено семь наездов на препятствия. Лишь по счастливой случайности обошлось без пострадавших», — рассказали в ГИБДД.

Причиной всех ДТП стал гололёд, возникший из-за потепления. Инспекторы призывают якутян быть предельно внимательными: водителям нужно соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, пропускать пешеходов на перекрёстках, а пешеходам — переходить улицы только на пешеходных переходах и крайне осторожно.

Читайте также:

В Якутске грузовик столкнулся с легковым автомобилем

Четыре человека погибли при ДТП в Хангаласском районе Якутии

Подробности смертельного ДТП в Хангаласском районе рассказали в ГИБДД по Якутии

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/v-yakutske-za-odin-den-iz-za-gololeda-proizoshlo-24-dtp/
Автор:  Анна Лебединская
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика