Лента новостей

В Горсуде РС(Я) изменили меру пресечения одному из троих жителей Якутска, обвиняемых в покушении на убийство

В Горсуде РС(Я) изменили меру пресечения одному из троих жителей Якутска, обвиняемых в покушении на убийство
27.02.2024 18:27
В Якутске расследуется уголовное дело по обвинению трех человек в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п. п. «а», «ж», «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом).

Согласно материалам уголовного дела, 28 декабря 2023 года в районе строящегося здания, расположенного в районе Вилюйского тракта, после конфликта трое мужчин из огнестрельного оружия с целью убийства произвели выстрелы в группу людей, причинив одному из них ранение левой руки и создав угрозу для жизни двух мужчин.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции были оперативно задержаны трое 29-летних мужчин - Самвел П., Анушаван П. и Магомед Д.. Сообщалось, что они произвели не менее четырех выстрелов из ружья марки «Калашников TG-2”, ружья марки «Вепрь» и травматического пистолета в группу людей.

30 декабря 2023 года Якутским городским судом было удовлетворено ходатайство следователя СО по г. Якутску СУ СК России по РС(Я) об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сегодня, 27 февраля стало известно, что Анушвану П., сыну известного застройщика, в Якутском городском суде изменили меру пресечения: вместо стражи на домашний арест. Остальным двум участникам стрельбы Самвелу П. и Магомеду Д. меру пресечения – арест, продлили. Об этом сообщает телеграм-канал @yakutsk_vecherniy.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика