Лента новостей

В Якутии пожарные спасли собаку из ледяного плена

В Якутии пожарные спасли собаку из ледяного плена
26.02.2024 16:48
Пожарные пожарной части № 4 поселка Усть-Куйга 25 февраля пришли на помощь застрявшему на льду животному. Об этом сообщает издание "Заря Яны".

25 февраля в 11 часов 35 минут на пульт связи пожарной части №1 по охране поселка Депутатский поступило сообщение об оказании помощи по спасению животного в поселке Усть-Куйга в районе заброшенной свалки. Вызов поступил от диспетчера ЕДДС Усть-Янского района.

Дежурный караул МПЧ-4 вместе с начальником пожарно-спасательной части Д.А. Китаевым оперативно отреагировал на сигнал бедствия. Прибыв на место, они обнаружили собаку по кличке Рекс, которая находилась в тяжелом положении: ее передние и задние лапы примерзли ко льду.

При помощи легкой «лестницы-палки» и пожарного топора спасатели извлекли Рекса из ледяного плена и передали хозяину.

Хозяин собаки поблагодарил пожарных.


Фото: Заря Яны


Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика