Лента новостей

В Якутии спасатели эвакуировали женщину с двухгодовалым ребенком, попавших в пургу

В Якутии спасатели эвакуировали женщину с двухгодовалым ребенком, попавших в пургу
Изображение: Служба спасения Якутии
В Якутии спасатели эвакуировали женщину с двухгодовалым ребенком, попавших в пургу
Изображение: Служба спасения Якутии
23.02.2024 21:18

Утром 23 февраля в Службу спасения республики поступило сообщение о том, что накануне из села Сылгы-Ытар Среднеколымского района в 23.50 выехал грузовой автомобиль с двумя пассажирами: женщиной и двухгодовалым ребенком, но так и не прибыл в Среднеколымск. Спасатели Колымского поисково-спасательного отряда на вездеходе выехали на помощь. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Грузовой автомобиль с пассажирами, был обнаружен спасателями в местности «Алыбино». Состояние их удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждались.

Как оказалось, 22 февраля женщина с двухлетним внуком выехала на попутной машине, но из-за пурги дорогу замело, и они, а также водители еще четырех автомашин, попавших в снежный плен, ожидали технику дорожной службы, направленной на расчистку дороги.

Спасатели на вездеходе эвакуировали женщину и ребенка в Среднеколымск. Водители автомашин от эвакуации отказались, после расчистки дороги дорожной техникой они продолжат свой путь. Спасатели Колымского поисково-спасательного отряда передали им продукты.

Фото: Служба спасения Якутии
Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/v-yakutii-spasateli-evakuirovali-zhenshhinu-s-dvuhgodovalym-rebenkom-popavshih-v-purgu/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика