Лента новостей
25.12.2025 г. Происшествия

Ночью опять произошли сбои в работе интернета

Ночью опять произошли сбои в работе интернета
31.01.2024 08:57
Прошедшей ночью были зафиксированы сбои в работе интернета. Какое-то время не открывались некоторые якутские новостные сайты: sakhalife.ru, ysia.ru, sakhaday.ru, 1sn.ru.

Пользователи в РФ жаловались на сбои в работе мобильного интернета у ряда операторов, сервис Downradar фиксирует жалобы на работу операторов МТС и Мегафона. Зафиксированы жалобы на сбои в работе сайтов доменной зоны ru в России. Больше всего жалоб поступает от жителей Москвы и области, также и из других регионов — Петербурга, Свердловской и Новосибирской областей, Татарстана.

Вскоре после появления массовых жалоб в Минцифры заявили, что доступ к сайтам в зоне .RU будет восстановлен в ближайшее время:

Возникла техническая проблема, затронувшая зону .RU, связанная с глобальной инфраструктурой DNSSEC (это набор расширений протокола DNS, благодаря которому гарантируется целостность и достоверность данных). Специалисты Технического центра Интернет и МСК-IX работают над её устранением. В настоящее время для абонентов Национальной системы доменных имен проблема решена. Идут восстановительные работы.
К утру работа Интернета была налажена.

Источник, близкий к Минцифре не исключил,что ограничения Интернета в России связаны с «учениями Роскомнадзора». Интернет сегментно ограничивался в разных регионах в последнюю неделю; не исключено что глобальное отключение связано с проверкой механизмов перехода к «суверенному Интернету» и ответственность на стороне Роскомнадзора, сообщает тгк Брифинг

Как ранее предупреждал Sakhalife, в российском интернете в 2024 году ожидаются коренные перемены. Законодательно и технологически формируется принципиально новая интернет-экосистема России. Уже приняты соответствующие законы, системно отрабатываются методы и технические приемы по их реализации.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика